Версия для печати

Мэр Краснодара уволил всех своих замов и глав округов

Во вторник все заместители главы Краснодара, руководители департаментов и управлений города, а также главы округов написали заявления на увольнение. Этого потребовал мэр кубанской столицы Владимир Евланов на еженедельном аппаратном совещании в администрации муниципалитета.

По его словам, такое решение принято с учетом поручений и задач, поставленных губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, и вопросов, поднятых на прошедшей накануне сессии Законодательного собрания края.

- Нам сегодня предстоит более эффективно организовать управление городом, кардинально изменить подходы к решению многих проблем, - сказал Евланов. - Выполнить своеобразную "перезагрузку", которая уже проведена на уровне края и теперь должна пройти у нас. В ближайшее время я определю, кто, в каком статусе и с каким кругом обязанностей продолжит работать в команде.

До новых назначений уволенные чиновники будут считаться исполняющими обязанности на занимаемых должностях. "Рассчитываю, что это поможет всем осознать, что в дальнейшем от всех требуется прилагать больше усилий и ответственности, чем это было раньше, работать эффективнее над решением проблем Краснодара", - добавил мэр.

Эксперты связывают эту своеобразную чистку кадров с острой критикой краевых властей в адрес главы Краснодара. Впервые за последние десять лет жесткие оценки градостроительной политики публично дал вице-губернатор региона Юрий Гриценко на конференции "Открытый Краснодар. Генеральный план города". По его словам, в кубанской столице "застройщики делают все, что захотят, никакие нормы и генпланы им не указ, а без специального расследования невозможно выяснить, кто что строит".

А в понедельник на сессии Заксобрания края депутаты в пух и прах разгромили архитектурную концепцию обустройства краевого центра. Однако губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заступился за краснодарского мэра и дал ему срок - два месяца на устранение недостатков. Главная задача - спасти от застройки зеленые зоны Краснодара и найти механизмы, которые позволят построить соцобъекты (школы, детсады и больницы) там, где они изначально планировались по проекту.

Написать сообщение

Вы:
При необходимости вы можете добавить к сообщению ваши файлы. Если вы желаете отправить больше четырех файлов, то перед отправкой поместите файлы в ZIP архив. Максимальный размер одного файла 8Mb.
Добавить файл
 
 
 
Добавить файл
 
 
 
Добавить файл
 
 
 
Добавить файл
 
 
 

Заказть услуги детективного агентства

Вы:
При необходимости вы можете добавить к сообщению ваши файлы. Если вы желаете отправить больше четырех файлов, то перед отправкой поместите файлы в ZIP архив. Максимальный размер одного файла 8Mb.
Добавить файл
 
 
 
Добавить файл
 
 
 
Добавить файл
 
 
 
Добавить файл
 
 
 

Заказать обратный звонок

Сидяков Алексей Владимирович

Директор детективного агентства «Статский Советник»
Телефон единой диспетчерской службы
+7-928-425-99-90
Полный спектр услуг частного детектива
в городах: Анапа ▪ Новороссийск ▪ Геленджик ▪ Сочи ▪ Краснодар

qr

Детективное агентство «Статский Советник»

Отделения в городах:
ОТДЕЛЕНИЕ №1 ▪ АНАПА ▪ АСТРАХАНСКАЯ 90"Б", ОФИС 5
ОТДЕЛЕНИЕ №2 ▪ НОВОРОССИЙСК ▪ ПОБЕДЫ 7 "А"
ОТДЕЛЕНИЕ №3 ▪ КРАСНОДАР ▪ СЕВЕРНАЯ 324

Сайт: https://www.detectiv-kuban.ru Эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.